УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииМногофункциональные центры Курганской области переходят на режим работы по предварительной записи граждан

Народный коллектив вокальная группа "Русская песня" отметили свой 20-летний юбилей

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4307_.JPG19 ноября 2016 года, несмотря на холодную погоду и зимнюю стужу, Далматовский районный культурно – досуговый центр был полон. В этот день жители и гости города Далматово собрались на праздничный концерт, посвящённый 20-летнему юбилею народного коллектива вокальной группы «Русская песня».

Поздравить с юбилеем коллектив пришли: первый заместитель главы Далматовского района Е.В. Дьячкова, глава города Далматово Е.А. Волынец, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежь и спорта О.Н. Первухина, руководитель отдела культуры Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Н.П, Ягупьева, директор Далматовского районного культурно – досугового центра А.В. Плешков, вокальные группы «Зауралочка» и «Ивушка».

С дружеским творческим визитом приехал вокальный ансамбль «Беседа» КДО Петропавловского сельсовета Катайского района, вокалисты Виктор Монич, Виктор Курочкин, Светлана Усатых и Ирина Франчук. Приятным сюрпризом стало присутствие на концерте и поздравление от Александа Кочева, бывшего руководителя вокальной группы.

Юбиляры выступали на сцене как в полном составе, так в сольном исполнении и объединились в дуэты. Во время концерта они радовали поклонников не только новыми,b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_3949_.JPG но и самыми популярными песнями своего репертуара. Одна за другой они разливались по залу, радуя и волнуя душу. За своё замечательное творчество артисты были вознаграждены бурными аплодисментами и возгласами «Браво!».

Участникам юбилейного концерта была представлена слайд-презентация, фото коллектива разных лет, повествуя об истории, становлении, творческом пути и достижениях "народного" коллектива.

Коллектив был создан по инициативе заслуженного работника культуры РФ Владимира Федоровича Коурова из бывших участников ансамбля песни и танца «Зоренька». В разное время коллективом руководили Владимир Коуров, Александр Кочев и Татьяна Вашина, которая и по сей день руководит коллективом.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4167_.JPGСостав ансамбля периодически менялся, но сейчас его формирует постоянный коллектив. Сегодня он с успехом выступает на районных и областных мероприятиях. Репертуар близкий, понятный и любимый всеми: народная и авторская песня, зауральский фольклор, особой популярностью пользуются песни о Родине, маме, песни военных лет и конечно же о любви.

Много теплых слов и поздравлений звучало в этот вечер со сцены в адрес юбиляров. Солистки ансамбля были отмечены благодарственными письмами администрацииb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4230_.JPG Далматовского района, получили много ценных подарков, которые будут и дальше способствовать их творческому развитию, и конечно же море цветов от поклонников своего таланта и любителей русской песни.

Своим творчеством юбиляров также поздравил и народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп» - руководитель Лариса Сташкова.

Праздник удался, он прошёл в атмосфере радости, доброты и счастья.

Обновлено 21.11.2016 12:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика