УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииФедеральная кадастровая палата наделяется полномочиями, связанными с государственной кадастровой оценкой

Бесконтактные технологии набирают популярность

b_250_250_16777215_00_images_7743c.jpgКоличество заявлений о государственном кадастровом учете и запросов о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, принятых с использованием электронных средств доступа к оказываемым государственным услугам, за 9 месяцев 2016 года составило 63 732, что на 52% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В своей работе филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области делает ставку на развитие бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами и юридическими лицами – а именно на системы предоставления услуг в электронном виде. Электронные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобным для заявителей способом получить услуги ведомства напрямую, без посредников. Внедрение в работе с заявителями новых информационных технологий минимизирует временные и финансовые затраты граждан и юридических лиц при обращении за оказанием государственных услуг.

В настоящее время на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Необходимым условием для получения услуг по постановке на учет, регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде является наличие личной электронной цифровой подписи. Получить такую подпись можно в любом аккредитованном удостоверяющем центре. Список таких центров представлен на сайте Росреестра.

Кроме того, на портале Росреестра посредством сервиса «Предварительная запись» можно записаться на прием в пункт приема-выдачи Кадастровой палаты либо офис МФЦ (офисы «Мои документы»). За 9 месяцев 2016 года данной услугой воспользовались 39 670 заявителей.

Пользоваться электронными услугами просто и удобно. На портале даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, сроки ее предоставления и стоимость (раздел «Электронные услуги и сервисы»).
Кроме того, подробную информацию об электронных сервисах Росреестра всегда можно получить, обратившись в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по телефону 8 (800) 100-34-34 (звонок по России бесплатный).

Обновлено 16.11.2016 15:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика