УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииМногофункциональные центры Курганской области переходят на режим работы по предварительной записи граждан

АО «Далур» приняло участие в подведении итогов 2014 года по подаче и внедрению рационализаторских предложений сотрудников предприятий Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото»

b_250_250_16777215_00_images_DSC_0265.JPG19 предложений по улучшению производственных процессов принято к внедрению на АО «Далур». Наиболее интересными и значимыми конкурсная комиссия посчитала предложения, позволившие ускорить загрузку-выгрузку смоловозов, усовершенствовать процесс управления фильтр-прессом, модернизировать кран-балку в ремонтном боксе.

Прием рацпредложений на предприятиях Уранового холдинга «АРМЗ» производится круглый год. Основные номинации – «Повышение производительности», «Улучшение качества» и «Эффективность использования ресурсов».

381 предложение по улучшению за год внедрили на крупнейшем российском уранодобывающем предприятии - ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ПАО «ППГХО»). Их реализация позволила сократить временные затраты и затраты на расходные материалы, улучшить организацию рабочих мест, показатели техники безопасности и пр.

Лидером по подаче предложений среди подразделений ППГХО стал Ремонтно-механический завод. Так, слесарь-ремонтник Денис Пфайфер изготовил приспособление для установки внутренней и наружной обоймы подшипника, применение которого на 7 минут сократило время на сборку катка. А разработка приспособления для притирки клапана на головках блока (автор - фрезеровщик Степан Старицын) позволила сократить время на сборку двигателя на полтора часа.

По экономии времени на процессы лидером стал коллектив сотрудников Шахтопроходческого управления ППГХО – заместитель главного инженера по горным работам Андрей Радченко, заместитель начальника производственно-технического отдела Сергей Серов и ведущий горный инженер производственно-технического отдела Наталья Филатова. Внедрение компьютерной программы позволило сократить время для разработки паспорта крепления с двух рабочих дней до 15 минут!

Лучшее предложение по экономии сырья и материалов подали работники Разрезоуправления «Уртуйское» и Департамента поддержки производства ППГХО. Электромеханик Федор Мятлев разработал и смонтировал устройство защиты от просыпей на дробильном комплексе. А изменение конструкции машины контактной сварки по предложению начальника лаборатории средств автоматики Юрия Житлухина позволило сэкономить до 58 кг электродов в год.

Три предложения по улучшению приняты к внедрению на АО «Хиагда». Лучшим на предприятии считают предложение о создании единого номенклатурного справочника материально-технических ресурсов и оборудования, поданное начальником отдела закупок Александром Васильевым.

В самой управляющей компании внедрили 17 предложений по улучшениям. Результатами, в частности, стали сокращение отчетности и совершенствование пропускной системы.

«Люди понимают главную задачу сегодняшнего дня – повышение эффективности производства и снижение расходов. Разработка и реализация каждого проекта, даже самого маленького, очень интересна, захватывает тех, кто болеет за производство и хочет его улучшить», - отмечает директор по развитию Производственной системы «Росатом» Уранового холдинга «АРМЗ» Александр Косарев.

Авторы всех предложений по улучшениям, принятых к внедрению, премированы.

Обновлено 04.02.2015 10:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика