УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииДепартамент агропромышленного комплекса Курганской области объявил конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы

Завершился конкурс рисунков «Как я вижу мир» среди воспитанников детских домов Курганской области

000-horosho-100x150.jpgЗавершился конкурс рисунков «Как я вижу мир» среди воспитанников детских домов Курганской области, инициированный Курганской и Шадринской епархией совместно с Главным управлением образования Курганской области.

С великолепными рисунками в конкурсе приняли участие 116 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В течение нескольких месяцев с их работами можно было ознакомиться на страницах Православной газеты Курган, газеты «Зауралье» и на сайте Курганской и Шадринской епархии.

Целью проведения конкурса было не только поддержание творческих начинаний детей-сирот, но и привлечение внимания общественности к проблеме социального сиротства, поиск для таких детей потенциальных опекунов и усыновителей. Поэтому вместе с детскими рисунками публиковались фотографии детей, небольшие истории о них, мечты и желания. Зачастую в ходе конкурса детские мечты чудесным образом исполнялись. Обрели семьи 15 конкурсантов.

Организаторы конкурса надеются, что конкурс продолжит приносить свои добрые плоды, и как можно больше мечтающих о семье детей обретут родителей. Ведь конкурс рисунка стал традиционным маленьким мостиком между детскими сердцами и любящими взрослыми, желающими взять на воспитание сироту.

У каждого ребенка своя неповторимая история воссоединения с приемными родителями. И практически каждый ребенок из детского дома независимо от возраста на вопрос о самом сокровенном желании загадывал не какие-то материальные изыски, а маму и папу.

«Хорошо же дочке с мамой и папой» — так назвала свой рисунок 9-летняя Арина из Далматовского детского дома. На своем рисунке она изобразила маму и папу, которые обнимают дочку. Их руки сплетены, глаза полуприкрыты. Они плачут и улыбаются оттого, что обрели свое счастье в лице прижавшейся к ним маленькой девочки и смогли это счастье ей подарить. Арину пока так и не взяли в семью. А нее есть братья и сестры, и забирать детей можно только вместе. Взять так много детей никто из приемных родителей не решается. Но мы верим, что судьба Арине обязательно улыбнется.

Далматовские ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Как я вижу мир» и стали победителями в своих возрастных группах, в различных номинациях.

Торжественное награждение победителей и участников состоится 4 мая на Пасхальном фестивале клиросных хоров и ансамблей в Курганском музыкальном колледже имени Шостаковича. Там же будут представлены работы детей и небольшой фото-экскурс из поездок по детским домам.

Обновлено 24.11.2014 14:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика