УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииВокальная группа "Русская песня" была отмечена Дипломом первой степени на областном фестивале "Поет Зауралье"

Вступил в силу Закон не допускающий розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

zakon.jpgТерриториальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах доводит до Вашего сведения, что с 18.11.2014 г. вступил Закон Курганской области от 31.10.2014 N 61 "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области".

Согласно настоящего Закона на территории Курганской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, к которым относятся слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.

Так же не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в медицинских организациях, организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Безалкогольные тонизирующие напитки - безалкогольные напитки специального назначения, содержащие кофеин синтетического происхождения, природные биологические вещества из разрешенных лекарственных растений или их экстрактов, оказывающих тонизирующее действие на организм человека, за исключением чая, кофе и напитков на их основе.

Юридические лица, должностные лица и граждане, нарушающие требования настоящего Закона, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Обновлено 22.11.2014 00:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика