УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииВ администрации Далматовского района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Творческая лаборатория для юных далматовцев.

b_250_250_16777215_00_images_master_klass.jpgЗамечательно, что в России, и  в Далматовском крае, не только ученые-филологи, учителя-словесники и писатели «сражаются » за русский язык и за литературу, но и неравнодушные талантливые люди, которым небезразлична судьба Отечества.  

Районный конкурс чтецов - один из самых популярных и массовых. Для того, чтобы  рос уровень подготовки чтецов,  росло их актерское мастерство, третий год в  Далматовском Доме детского творчества проходит мастер-класс.

 Его ведущий - профессионал своего дела, режиссёр  массовых мероприятий КДЦ, лауреат международных и региональных театральных конкурсов, руководитель народного коллектива-театральной студии  «Карусель», Сергей Владимирович Медведев.

21 ноября 2013 года   мастер-класс  объединил около  60 учащихся и педагогов  из 14 образовательных учреждений Далматовского района. b_250_250_16777215_00_images_urok_ot_mastera.jpg
На сцене актового зала ДДТ  звучало художественое слово в исполнении  учениц его студии, лауреатов международных и региональных театральных  конкурсов  Кати Рудных и Кристины Ивлевой, и начинающей, не менее талантливой,  Саши Косинцевой. Их программы, различные по жанру, нашли живой отклик  у  зала. Кроме того, С. В.Медведевым  были  даны рекомендации о вдумчивой работе с текстом, советы  по сценической речи, о  формах взаимоотношения со зрителем.  Занятие прошло на одном дыхании.
 

Замечательно, что у нас, в Далматовском районе,  живут и работают неравнодушные талантливые люди, которым небезразлична судьба Отечества, которые осознают значимость  художественного слова и художественной литературы в формировании подрастающего поколения. 

Обновлено 26.11.2013 15:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика