УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииВ малом зале администрации района состоялось очередное заседание Общественной палаты Далматовского района

Далматовская молодежь приняла участие в форуме "Многонациональная молодежь Зауралья".

b_250_250_16777215_00_images_4djoej0v_70.jpgДелегация из 4-х представителей далматовской молодежи приняла участие в двухдневном форуме «Многонациональная молодежь Зауралья», посвященном Дню народного единства и 70- летию со дня образования Курганской области.

Участники форума собрались в Большом зале Правительства Курганской области. По традиции мероприятие началось с гимна РФ. Среди участников форума в этом году добавились гости из Казахстана.  После торжественного открытия и  выступлений народов Зауралья, которые представили свои национальные, народные, культурные, творческие номера, ребята приняли участие в работе " Круглых столов" по темам: «Молодежь и гражданское общество», «Молодежь и национальная политика», «Молодежь и религия», «Молодежь и экстремизм» и др.

Больше всего молодежи понравилось участие в альтернативных площадках -  вечер национальной кухни, где они вместе с другими участниками полакомились национальными блюдами народов Зауралья, в теплой обстановке  прошел вечер гитарной песни, настольные игры и вечеринка народов Зауралья. Закончилось мероприятие принятием резолюции Форума.

Алексей Бобин (участник форума): - Мне удостоилось впервые в жизни станцевать несколько народных танцев Зауралья. Нас распределили по группам, моя группа - синие, под название Дельфины. Мы сами придумали команду, нарисовали флаг. Не смотря на то, что участниками команды были ребята из разных районов и национальностей, команда сразу же сдружилась. Каждая команда выполняла определенное задание, за короткое время необходимо было подготовить и исполнить например: танец или спеть частушки и т.д. Форум показал и доказал, что народы Зауралья богаты своими традициями, культурой, творчеством, а самое главное дружбой народов, ведь МЫ - многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле.

Обновлено 05.11.2013 16:43

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика