УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииПАМЯТКА для оказания содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства.

ИНН теперь можно получить через интернет

b_250_250_16777215_00_images_FNS.jpgИдентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - это персональный номер гражданина в налоговых органах РФ. Он присваивается каждому налогоплательщику на всей территории РФ и является единым по всем видам налогов и сборов.

ИНН нужен для учета сведений о налогооблагаемых доходах конкретного гражданина и учета уплачиваемых им налогов в качестве номера учетного дела этого гражданина.

В настоящее время перед налогоплательщиками Далматовского и Катайского районов встает вопрос – как получить ИНН? Многофункциональные центры пока услугу по выдаче ИНН не оказывают.

Если ИНН вам присвоен, то можно воспользоваться интернетом. Для этого на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в электронном сервисе «Узнай ИНН» внести паспортные данные и результат (ИНН) отразится на экране.

Если ИНН вам не присвоен, т.е. не получено Свидетельство, то можно получить его в любое время следующими способами:

• обратившись в налоговый орган лично или через представителя (при наличии доверенности) - г. Шадринск, ул. Михайловская, 82 или в любую близлежащую инспекцию;
• отправив необходимые документы по почте – г. Шадринск, ул. Орджоникидзе, 4а;
• обратившись в электронной форме через Единый портал госуслуг или сайт ФНС России.

Если вы зарегистрированы в Едином портале госуслуг, то с этой же учетной записью можно зарегистрироваться в Личном кабинете для физических лиц налоговой службы.

Пользователи сервиса могут бесплатно и в любое удобное время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Чтобы скачать ИНН, достаточно обратиться в раздел «Жизненные ситуации» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать ИНН неограниченное количество раз.

Обновлено 28.03.2021 19:04

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика