УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииУрановый холдинг «АРМЗ» и французская компания «ARAMINE» начинают производство горно-шахтной техники на ремонтно-механическом заводе Приаргунского производственного горно-химического объединения

В Курганской области 1 сентября торжественные линейки пройдут для учеников 1 и 11 классов

na_sayt_1_sentyabrya.jpgВ Курганской области торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут на открытом воздухе для учеников 1 и 11 классов. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе в связи с рекомендациями Роспотребнвдзора.

Для остальных школьников 1 сентября традиционно будут организованы уроки мира, уроки памяти и классные часы. Они пройдут в разное время, чтобы исключить контакты между классами.

Как отметил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров, при проведении линеек должна соблюдаться дистанция между классами, родители при этом могут находиться в специально отведенном для них месте с соблюдением масочного режима.
 
"На самом деле, вариантов проведения торжественных линеек может быть несколько. Если классов много, можно организовать праздник отдельно для первоклашек и отдельно для выпускников. Можно провести мероприятие только для малышей, которые первый раз пришли в школу, и отказаться от линейки для 11-классников. Окончательное решение, в каком формате в школе пройдет День знаний, образовательная организация принимает самостоятельно", - пояснил Андрей Кочеров.

Он добавил, что, несмотря на ограничительные мероприятия, праздник в школах Курганской области все же состоится, сотрудники Департамента образования и науки и Роспотребнадзора проверят его организацию и соблюдение всех обозначенных профилактических мер в период пандемии.

Обновлено 25.08.2020 13:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика