УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоНовости администрацииВ рамках оборонно-массовой и спортивной работы в Далматовском доме детского творчества состоялось мероприятие, посвященное Дню юного героя – антифашиста.

Социальные выплаты студентам начнутся с 8 февраля 2019 года

b_250_250_16777215_00_images_fbc51.pngПорядок предоставления государственной социальной помощи студентам из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации

1. Государственная социальная помощь предоставляется в виде социальной выплаты в размере 500 рублей.

2. Право на социальную выплату имеют студенты из малоимущих семей и малоимущие одиноко проживающие студенты, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации (далее - заявители). Социальная выплата предоставляется не чаще одного раза в год.

3. Социальная выплата предоставляется Главным управлением социальной защиты населения Курганской области (далее - Главное управление) на основании:
1) заявления о предоставлении социальной выплаты;
2) справки, подтверждающей обучение по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации;
3) документов, подтверждающих доход семьи или одиноко проживающего студента за последние три месяца перед месяцем обращения за предоставлением социальной выплаты.

Копии документов, необходимых для предоставления социальной выплаты, предъявляются вместе с подлинниками или заверенные в установленном порядке.

4. Заявление о предоставлении социальной выплаты и документы, указанные в пункте 4 Порядка, могут быть представлены лично или через законного представителя (доверенное лицо), направлены по почте либо представлены в форме электронных документов в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с использованием электронных носителей и (или) информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) или иным способом, позволяющим передать их в электронном виде.

Заявление о предоставлении социальной выплаты и документы, указанные в пункте 4 Порядка, также могут быть представлены лично или через законного представителя (доверенное лицо) через Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее - ГБУ «МФЦ») в соответствии с соглашением о взаимодействии между ГБУ «МФЦ» и Главным управлением.

5.Следует обратить внимание на заполнение всех граф в заявлении.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по Далматовскому району ГКУ «Управление социальной защиты населения №3» по адресу: город Далматово, ул. Советская, 151 или по телефонам: 3-61-91, 3-80-31.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика