УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоНовости администрацииВ рамках оборонно-массовой и спортивной работы в Далматовском доме детского творчества состоялось мероприятие, посвященное Дню юного героя – антифашиста.

Межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости на территории Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_2016_snigenie_neform-zanyatosti.pngВ Далматовском районе продолжает работу межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости на территории Далматовского района. На очередном заседании члены комиссии обсудили результаты проведенных оперативных проверок, проводимых МРИ ФНС №2 по Курганской области.

Особый упор в работе комиссии сделан на выездные мероприятия. Совместно с прокуратурой района члены комиссии посетили 6 предпринимателей. Материалы, составленные в ходе выездных мероприятий в феврале 2016 года на индивидуальных предпринимателей были направлены в Государственную инспекцию труда Курганской области. Инспекцией была проведена проверка, нарушение трудового законодательства были подтверждены. В отношении 3 предпринимателей было вынесено административное наказание в сумме 5 тыс.рублей на каждого.

В ходе заседания также члены комиссии обсудили проблему нелегальных таксомоторных перевозок. Непосредственно услуги по перевозке пассажиров в Далматовском районе оказывают 5 служб. К сожалению, не у всех есть официально полученные разрешения на этот вид деятельности. Членами комиссии принято решение о необходимости усиления популяризации среди населения использования услуг легальных перевозчиков легкового такси, а также разъяснительной работы среди лиц, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика