УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоНовости администрацииВ районе началась регулярная выездная работа мобильного фельдшерско-акушерского пункта

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8997-.JPGСегодня в администрации Далматовского района состоялось плановое заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи под председательством первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина.

В его работе приняли участие представители и руководители структурных подразделений администрации Далматовского района, ГКУ «Центра занятости населения Далматовского района», межрайонной ИФНС России № 2 по Курганской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и многие другие.

В.А. Симонова – уполномоченный по Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Далматовском районе сообщила информацию о ходе выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к переписи. Валентина Александровна сообщила работа по формированию и акутуализации списков объектов переписи завершена. Сформировано 8 списков, куда вошли 13 сельхоз предприятия, 55 индивидуальных предпринимателей, 23 микропредприятий, 35 КФХ, 141 участок садов и личных подсобных хозяйств сел района и города Далматово. Беспокоит В.А. Смонову всё та же проблема - сбор информации по селу - некачественное ведение в большинстве сельсоветов похозяйственного учета. «Это напрасный труд,- отмечает Валентина Александровна,- когда информация будет браться со слов, и не будет подтверждена документально».

Проведено переписное районирование, которое заключается в делении территорий района на счетные и инструкторские участки, нанесение их границ на карты, с определением центров участков и расстояния между ними по имеющейся транспортной сети. Составлены списки объектов, подлежащих переписи и внесены в агрорегистр. Разработан организационный план, куда входят 3 инструкторских и 19 счетных участков.

Так же был озвучен предварительный расчет по потребности на 2016 год в помещениях, охране, транспорте и связи. Свою деятельность переписчики будут осуществлять через планшет, куда будет заноситься вся необходимая информация. Задача на ближайший период: подбор кадров и агитационная деятельность.

Далее о подготовке по проведению Всероссийской сельхоз переписи в сельсоветах отчитались главы Першинского, Ключевского и Юровского сельсоветов.

Главный специалист по агрономической работе Управления сельского хозяйства Сергей Себянин информировал собравшихся по составлению списков К(Ф)Х и индивидуальных предпринимателей.
Представители городской администрации доложили о работе по составлению списков садоводческих объединений.

Впереди Всероссийская сельскохозяйственная перепись и чтобы сформировать у населения положительного общественного мнения о мероприятии и повышения мотивации населения к участию в переписи необходимо проведение информационно-разъяснительной работы. Такую работу проводят районная газета «Далматовский вестник» и ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ, размещая информацию на страничках газеты и районных и областных сайтах. Так же через радио Далматово население было информировано о целях, задачах и сроках проведения переписи.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика