УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоНовости администрацииКоманда Далматовского района заняла IV общекомандное место в финале областных сельских спортивных игр "Золотой колос-2014"

Как направить страховые взносы на охрану труда?

b_250_250_16777215_00_images_ohrana_truda.jpgНа мероприятия по охране труда работодатели Курганской области могут направить часть страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Финансирование осуществляется Курганским региональным отделением Фонда социального страхования.

На предупредительные меры страхователь вправе направить до 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за 2014 год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в 2014 году.

b_250_250_16777215_00_images_strah-vznosi.jpgОсобое внимание обращаем страхователей с численностью работников до 100 человек. В случае если указанные страхователи не осуществляли в 2013-2014 годах финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, то им предоставляется право направить на финансовое обеспечение указанных мер средства в объеме, рассчитанном исходя из отчетных данных за 2012-2014 годы.

За счёт начисленных взносов можно возместить расходы: на проведение специальной оценки условий труда; приведение уровней воздействия вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах в соответствие с номами охраны труда; на обучение по охране труда; на приобретение средств индивидуальной защиты; на санаторно-курортное лечение и проведение медосмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами; обеспечение лечебно-профилактическим питанием работников; на приобретение алкотестеров, тахографов, аптечек для оказания первой помощи.

Чтобы получить разрешение на использование средств, следует до 1 августа 2015 года обратиться в Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (г. Курган, ул. Кравченко, 55, кабинет 406) с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. К заявлению прилагается план финансового обеспечения этих мер в текущем году и копии плана мероприятий по улучшению условий труда в организации. Одним из главных условий получения разрешения на финансирование предупредительных мер является – отсутствие недоимки по уплате страховых взносов, пени и штрафов, не погашенных на день подачи заявления.

Телефон для справок: 8 (3522) 419-282.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика