УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоНовости администрацииДо 1 октября продлён переход на карту «Мир»

В администрации района состоялось первое заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3742_.JPGСегодня в администрации Далматовского района состоялось первое заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи под председательством первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина.

В его работе приняли участие представители и руководители структурных подразделений администрации Далматовского района, ГКУ «Центра занятости населения Далматовского района», межрайонной ИФНС России № 2 по Курганской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и многие другие.

Члены комиссии ознакомились с Постановлением администрации Далматовского района № 484 от 5 мая 2015 года «О подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйсмтвенной переписи 2016 года на территории Далматовского района», распределили обязанности между членами комиссии, утвердили план заседаний на 2015 год. Заседание комиссии решено проводить не реже 1 раза в квартал.
В.А. Симонова – уполномоченный по Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Далматовском районе сообщила информацию о ходе выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к переписи. По ее словам, сельскохозяйственная перепись проводится раз в 10 лет, соответственно, последняя была в 2006 году. В этом раз она пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. При этом подготовительные мероприятия в органах статистики уже начались.
Было отмечено, что в первую очередь необходимо составить списки сельскохозяйственных объектов, которые подлежат переписи. Также необходимо провести большую разъяснительную работу с населением. По словам Симоновой - люди должны знать, для чего к ним придут переписчики.

В своем выступлении Валентина Александровна сделала акцент на проблемы с которыми сталкиваются органы статистики. Основная проблема - отсутствие или некачественное ведение в некоторых сельсоветах похозяйственного учета, что во многом усложняет работу по подготовке к переписи.

Завершая мероприятие, первый заместитель главы Далматовского района рекомендовал собравшимся настроится на серьезную совместную работу всех заинтересованных структур по организации подготовки переписи.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика