УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоОхрана объектов культурного наследия Новости администрацииТелефон для подачи заявки на доставку газовых баллонов для бытовых нужд населения

Более 28 тысяч электронных услуг ПФР получено зауральцами через МФЦ в 2020 году

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGНа сегодняшний день  в Курганской области услуги Пенсионного фонда можно получить в 37 филиалах МФЦ. Самыми популярными у зауральцев являются обращения по вопросу распоряжения средствами материнского капитала, регистрации в системе обязательного пенсионного страховании, получение справок о размере пенсии, установления компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными и детьми-инвалидами, а также по вопросам установления и выплаты пенсии и др.

Количество сервисов ПФР, которые можно получить в МФЦ, постоянно растет. Так, например, в прошлом году в связи с введением новых дополнительных выплат семьям с детьми, список госуслуг ПФР, за которыми жители Курганской области  обращались в МФЦ, расширился. Это произошло за счет приема заявлений на ежемесячную выплату на детей до 3 лет и единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет.  В 2020 году также через офисы Многофункциональных центров стало возможным получение сведений о своей трудовой деятельности, а также подача сведений о регистрации автомобиля для перемещения инвалидов.

Для справки: в настоящее время через МФЦ можно получить 14 электронных услуг Пенсионного фонда России. В филиалах МФЦ Курганской области за прошлый год было зарегистрировано свыше 28 тысяч обращений за услугами ПФР.

Обновлено 11.03.2021 10:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика