УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоОбщественная палатаНовости администрацииОна богата детьми, внуками и правнуками

В Кадастровой палате проведут горячую линию по вопросам оборота недвижимости и земельно-имущественных отношений Эксперты ответят на вопросы граждан Кургана и Курганской области

9 октяb_250_250_16777215_00_images_a9edef16-116a-4dd6-8a83-411bcb9ca94f_1.jpgбря 2019 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам оборота недвижимости и земельно-имущественных отношений.
Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении различных сделок с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой. Ответы на все эти вопросы позволяют снизить количество решений о приостановлении или отказе в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

Процедура выбора и покупки жилья несет в себе различные риски. Поэтому специалисты также помогут разобраться, как не стать жертвой мошенников, как правильно выбрать квартиру, как проверить понравившийся объект на обременения.
Летом 2019 года вступили в силу сразу несколько законов, внесших изменения в привычные схемы проведения сделок с недвижимостью. С 31 июля больше не требуется нотариальное удостоверение купли-продажи, дарения, наследования или ипотеки долей, если соответствующий договор подписан всеми долевыми собственниками недвижимости. А в августе заработал закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи при проведении сделок с недвижимостью.
Изменения законодательства, регулирующего сферу недвижимости, появляются довольно часто: государство оперативно реагирует на изменения различных практик в отрасли, которые могут затрагивать интересы граждан. Для того чтобы разобраться во всем, понять, как применяется закон к конкретной ситуации, нужна консультация квалифицированных специалистов.
Консультацию по всем интересующим вопросам зауральцы смогут получить в Кадастровой палате с 10:30 до 12:00 часов по телефону: 8 (3522) 42-70-02.

Обновлено 08.10.2019 14:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика