УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоХочу к маме!Новости администрацииАктивное поколение путешествует по России

Петр Полухин поздравил ветерана с 75-летием победы под Сталинградом

b_250_250_16777215_00_images_cherepanow_.JPG2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва. Трагичные события того времени до сих пор остаются в памяти людей. В этот памятный день глава района Петр Полухин посетил ветерана ВОВ Григория Александровича Черепанова, участника тех страшных событий, и поздравил его с 75-летием  победы под Сталинградом.

К поздравлениям присоединился и военный комиссар по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов. 75-лет назад в бою под Сталинградом принимали участие и наши земляки. Сегодня на территории района он остался один.

95-летний ветеран поделился с ними воспоминаниями о тех страшных днях. В непринужденной обстановке за чашечкой чая Григорий Александрович рассказал какой ценой досталась нам победа, о своем боевом пути, о героической обороне Сталинграда, о взаимоподдержке и выручке между сослуживцами в те страшные годы войны.

Гости выразили слова признательности и благодарности ветерану, пожелали крепкого здоровья и долголетия, вручили ветерану цветы и памятный подарок.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика