УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяСнижение неформальной занятостиНовости администрацииЗаместитель главы района А.Г. Аносов провел очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

Об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ

27_mar_zem_4.jpgВ случае выявления по результатам проверки нарушений обязательных требований проверяемому лицу, в действиях которого выявлено нарушение требований земельного законодательства, вместе с актом проверки вручается предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.

Предписание об устранении выявленных нарушений законодательства является обязательным для исполнения с момента его вручения лицу, в отношении которого оно было вынесено, либо его уполномоченному представителю.

При этом контроль за исполнением данного предписания осуществляется специалистами государственного земельного надзора вплоть до полного устранения нарушения. В случае неисполнения предписания законодательством предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 25 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Кроме того, информация о неисполнении предписания об устранении выявленного нарушения направляется в органы местного самоуправления для принятия мер, предусмотренных законодательством РФ, в том числе обращения в судебные органы для изъятия земельного участка у лица, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Так же, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносятся сведения о результатах проведения государственного земельного надзора, которые отражаются в соответствующей строке выписки из ЕГРН об объекте недвижимости.

Обновлено 29.03.2019 16:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика