УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяСнижение неформальной занятостиНовости администрацииФестиваль фитнеса и аэробики «Спорт, здоровье, красота»

В Далматово День учителя отметили праздничным концертом

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0627_.jpgСегодня, 5 октября, в Далматовском культурно – досуговом центре прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня учителя. Своими творческими номерами педагогов района поздравили солисты и творческие коллективы культурно – досугового центра и Далматовского дома детского творчества.

Зал был полон счастливых, прекрасных, ярких, замечательных и благодарных зрителей – виновников торжества. С профессиональным праздником их поздравил глава района Петр Полухин. Он отметил, что с течением времени требования к учителям постоянно растут. Учителя нашего района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя новые образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, преумножают традиции школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов. Петр Васильевич пожелал учителям как можно больше послушных и талантливых учеников.

Учителям, внесшим большой личный вклад в развитие системы образования Далматовского района, он вручил грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации. Так же поb_250_250_16777215_00_images_IMG_0684_.jpg сложившейся хорошей традиции глава района вручил шести молодым специалистам денежные сертификаты на сумму в размере шести должностных окладов и двум лучшим педагогам премии имени Черемухиной Павлы Асафовны.

Слова благодарности и искреннего уважения звучали в этот день от депутата областной Думы Ф.В. Ярославцева, заместителя главы района по социальным вопросам Е.В.Дьячковой и руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н.Первухиной, которые вручили заслуженные награды (благодарственные письма и почетные грамоты Курганской областной Думы, ГлавУО, администрации Далматовского района и Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта) педагогам, посвятившим свою жизнь служению детям и науке.

Отмечая День учителя в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, с особым трепетом и волнением присутствующие в зале вспомнили тех учителей, чьи трудовые биографии включали не только педагогическую деятельность, но и страшные военные будни, тех, кто ковал Великую Победу на фронтах войны.

Отметим, что прогнозы ведущих совпали с реальностью, в зале было солнечно от улыбок, раздавались порывы праздничных аплодисментов и находился фронт хорошего настроения, ведь в течении всего мероприятия своими творческими номерами педагогов радовали танцевальный коллектив «Созвездие», студия эстрадного танца «Карамель» и ансамбль танца «Калейдоскоп», а так же звучали песни в исполнении солистов Федора Богатенко, Натальи Лихоты, Елены Анашкиной и Марии Сенченко. А Юрий Карелин поразил всех совершенством игры на саксофоне, необыкновенным артистизмом и обаянием.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0694_.jpg

Обновлено 05.10.2015 21:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика