УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяСнижение неформальной занятостиНовости администрацииДалматовская районная Дума отметила свое 15-летие

В Далматовских местных отделениях обществ инвалидов прошли отчетно-выборные конференции

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9895-.JPG30 сентября и 1 октября текущего года на территории Далматовского района прошли отчетно-выборные конференции в местных отделениях Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых. В работе конференций принимали участие глава Далматовского района П.В. Полухин, глава города Далматово Е.А. Волынец, начальник отдела по Далматовскому району ГКУ «Управление социальной защиты населения № 3» Н.Э. Пеньковских и специалист по работе с инвалидами ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району» Т.В. Бригида.

В приветственном слове к участникам конференции глава района Петр Полухин отметил, что в настоящий момент в стране создана необходимая законодательная и нормативная правовая база, позволяющая говорить о системном подходе к проблемам инвалидов. Многое делается в этом вопросе в Далматовском районе. Проблемы инвалидов, в частности доступность ряда социально значимых объектов, находится в центре внимания. Пожелал плодотворной работы и выбора достойных представителей обществ в рабочие органы и их председателей.

Перед участниками выступили председатели отделений, которые представили отчеты о проделанной работе за последние 5 лет. Хочется отметить, что работа каждого отделения важна и очень нужна людям с ограниченными возможностями. Сменялись люди, но оставались единые цели: вовлечь инвалидов в активную деятельность. Члены обществ активно участвуют во всех мероприятиях, акциях, выборных кампаниях. Ежегодно проводят выставки и спортивные состязания, участвуют в различных областных мероприятиях. Всем инвалидам, состоящим на учете в обществах, по возможности оказывается посильная помощь и содействие в преодолении жизненных трудностей.

В своем выступлении председатели отметили и те трудности, с какими им пришлось столкнуться в своей общественной работе и как удалось их преодолеть. В целом собравшиеся отметили, что работа была проделана очень большая и оценили качество работы правлений на «удовлетворительно».

Во время конференции участники так же утвердили отчеты контрольно-ревизионных комиссий и провели выборы председателей Далматовских местных организаций и контрольно-ревизионных комиссий.

Отчетно-выборной конференцией на пост председателя Далматовской местной организации ВОС единогласно вновь была избрана Надежда Ильинична Николайчук.
А вот в местной организации ВОИ в связи с ухудшением здоровья Галины Михайловны Колясниковой был избран новый председатель. На пост председателя была избрана её правая рука Валентина Васильевна Строева.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9878.JPG

Обновлено 01.10.2015 22:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика