УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Россельхозбанк в Курганской области сформировал штаб по подготовке к посевной

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGВ Курганской области началась подготовка к проведению весенних полевых работ. Своевременное финансирование посевной – одно из ключевых направлений деятельности Курганского филиала Россельхозбанка как основного кредитора АПК Зауралья.

- Понимая необходимость оперативного принятия решений по кредитным заявкам, филиал сформировал рабочую группу, штаб по координации работы всех подразделений, участвующих в рассмотрении проектов. Заявкам на финансирование сезонных работ отдан безусловный приоритет в очередности рассмотрения. Всем дополнительным офисам филиала дано поручение собрать максимально полную информацию о потребности хозяйствующих субъектов в кредитных ресурсах на территории районов. Традиционно, благодаря тесному сотрудничеству с Департаментом АПК Курганской области, представители Банка планируют принять участие в ключевых областных и районных совещаниях, где будет обсуждаться весь комплекс вопросов, связанных с организацией сезонных работ.

В состав рабочей группы Курганского филиала Россельхозбанка вошли руководители подразделений, курирующие кредитование личных подсобных хозяйств, малого, среднего и крупного бизнеса, что позволит приложить максимум усилий для оперативного обеспечения аграриев необходимыми средствами.

«Данное направление является стратегически важным для нашего филиала на данный момент. Россельхозбанк принимает все возможные меры для обеспечения доступности кредитования для аграриев», - отметила заместитель директора Галина Киселева. Получателями банковского займа на сезонные работы могут стать организации, предприниматели и владельцы личных подсобных хозяйств, занимающиеся производством, хранением и переработкой сельхозпродукции, в том числе овощеводства. Кредит выдается сроком до одного года. При этом клиенту может быть предоставлен льготный период погашения основной суммы долга. Чаще всего на эти средства аграрии приобретают корма, ГСМ, удобрения, семена, ветпрепараты. Кроме того, такой краткосрочный кредит можно получить на покупку запчастей для ремонта сельхозтехники и оборудования.

Несмотря на сложную ситуацию в экономике, филиал рассчитывает обеспечить необходимые темпы и объемы финансирования в текущем сезоне, а также способствовать своевременному и успешному проведению весенней кампании в Курганской области.

Обновлено 10.03.2016 10:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика