УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяСнижение неформальной занятостиНовости администрации1 октября – последний день приёма заявлений для выбора формы предоставления социальных услуг

Глава района поздравил жительницу города с 90-летием.

b_250_250_16777215_00_images_img_1467.jpg14 ноября 2013 года ветерану Великой Отечественной войны Никулиной Валентине Михайловне из города Далматово исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляршу с этим замечательным событием пришли глава Далматовского района А.В. Столбов и начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому району С.Г. Кубасов.

В дружественной обстановке в присутствии родственников Александр Васильевич вручил имениннице персональное поздравление от Президента России, приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятные подарки.

В  день юбилея Валентина Михайловна находилась в прекрасном расположении духа. В свои 90 лет она прекрасно выглядит, интересный собеседник, обладает прекрасной памятью, любит пошутить.

Судьба не баловала её с детства. Рано умерла её мама. В 1943 году её призвали в армию. Кое-как научив оказывать первую помощь, отправили на фронт. В составе 169-ого пехотного полка она прошла Прибалтику, Варшаву, встретив победу под Берлином. В 1945 году она вернулась в родные Пески, стала работать в колхозе. Мирная жизнь тоже не была лёгкой, но жизнь налаживалась. Валентина Михайловна вышла замуж. В 1969 году безвременно ушёл из жизни муж Валентины. Осталась она с двумя детьми. Вот тут-то и свела судьба её с односельчанином, фронтовиком, Героем Советского Союза Н. И. Поповым. С ним они прожили 16 лет. Переехали из села Пески в Далматово. До пенсии проработала на Далматовском консервном заводе. В 2000 году Николая Исаковича не стало.

В настоящее время у Валентины Михайловны большая и дружная семья. Она воспитала двух замечательных детей, имеет трёх внуков и двух правнуков. 

Обновлено 14.11.2013 17:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика