УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяСнижение неформальной занятостиНовости администрацииВ Далматовском краеведческом музее состоялось торжественное вручение копий Знамени Победы главам муниципальных образований Далматовского района

Мы — за безопасность!

b_250_250_16777215_00_images_DSCN4193.JPGТолько отзвенели первые звонки на день Знаний как в Далматовской начальной школе начала кипеть школьная жизнь. Весь сентябрь педагоги и дети говорили о создании безопасных условий жизнедеятельности , профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, возникновению пожаров и чрезвычайных ситуациях на железной дороге, связанных с детьми.

Были привлечены к сотрудничеству инженер ПСЧ — 14 Коурова Н.Ю., инспектор ДПС Тетерин Р.В., которые приняли участие в проведении тематических линеек, совместно с выступлениями агитбригад и проведению классных часов.

Каждый день был наполнен интересными мероприятиями. В каждом классе прошли клубные и классные часы, проведены викторины .В школьных коридорах и в каждом классе оформлены информационные стенды. Всем мероприятиям предшествовала предварительная работа, результатом которой стали выставки тематических детских рисунков "Огонек бывает разный", "ПДД надо знать и конечно выполнять", а также «Железная дорога — зона повышенной опасности».Дети совместно с родителями составляли схемы безопасного маршрута движения детей «Дом – школа - дом». В школьной библиотеке организованы выставки книг по безопасности.

Успешных результатов можно добиться лишь в том случае, когда существует крепкая взаимосвязь семьи, общеобразовательного учреждения и все их действия целенаправленны. Активно принимали участие в неделе безопасности ученики 2 "Г"класса. Организаторами акции «Засветись» стали родители. Они рассказали о возникновении опасности на дорогах в тёмное время суток и предложили всем детям носить светоотражающие значки.

Мы надеемся, что такая плодотворная работа учителей, родителей и социума не пройдет даром и наши обучающиеся будут соблюдать правила безопасности, что бы быть здоровыми!

Педагог-организатор МКОУ ДНОШ Полухина Н.А.

Обновлено 02.10.2017 16:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика