УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяСнижение неформальной занятостиНовости администрацииКадастровая палата по Курганской области приглашает на вебинар!

Лицензирования геодезических и картографических работ

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgС 1 января 2017 года изменились наименования лицензируемых видов деятельности, а также сократился перечень видов геодезических и картографических работ федерального назначения, которые подлежат лицензированию.

С 1 января 2017 года лицензированию подлежат работы по определению параметров фигуры Земли и гравитационного поля, созданию или обновлению государственных топографических карт и планов, созданию государственных геодезических сетей, нивелирных сетей, гравиметрических сетей и геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций. Также необходимо будет иметь лицензию на проведение работ по установлению, изменению и уточнению прохождения государственной границы Российской Федерации, границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований. Остальные виды геодезических и картографических работ могут проводиться без оформления лицензии.

На территории Курганской области лицензии на выполнение геодезических и картографических работ выдает Управление Росреестра по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Бурова Петрова, 98д.

Подробно об изменениях в порядке лицензирования геодезической и картографической деятельности, в том числе о видах работ, на выполнение которых не требуется оформление лицензии, можно ознакомиться на сайте www.rosreestr.ru, либо обратившись по телефону 835222-64-21-67.

Начальник отдела землеустройства,
мониторинга земель, кадастровой оценки
недвижимости, геодезии и картографии Г.А. Батырова

Обновлено 22.02.2017 11:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика