УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяСнижение неформальной занятостиНовости администрацииВедение бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

image006.jpgСегодня в администрации под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Елены Дьячковой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района .

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о принятии профилактических мер, направленных на предотвращение трагических случаев гибели детей от пожаров.

С информацией по данному вопросу выступила инженер ПЧ-14 по Далматовскому району Наталья Коурова. Она проинформировала собравшихся о том, что на территории района за 11 месяцев 2014 года произошло 46 пожаров, погибло 5 человек, спасено - 8, травмировано -3. Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей, нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неисправность узлов механизмов ТС и самовозгорание.

В своем выступлении Натальи Юрьевны отметила, что для профилактики пожаров осуществляются подворовые обходы с вручением памяток. В 2014 году проведено 2588 обхода, обучено 6166 человек. Совместно с ОНД, КСЦОН, МВД, органами опеки проводятся рейды по местам проживания неблагополучных граждан, малообеспеченных семей, проводятся заседания районного родительского совета, собрания опекунов. С детьми проводятся игровые мероприятия, беседы, экскурсии. Всего было проведено 60 мероприятий, где было охвачено 2704 ребенка. Через СМИ, интернет-ресурсы до населения осуществляется доведение информации по обстановке с пожарами на территории города и района.

Кроме того, на заседании комиссии была утверждена программа социальной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении, рассмотрено 9 материалов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. По каждому из материалов было принято решение.

Обновлено 06.12.2014 10:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика