УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяСнижение неформальной занятостиНовости администрацииРассмотрены меры по подготовке детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении к новому учебному году

25 октября в Далматовском районе состоялся традиционный День призывника.

b_250_250_16777215_00_images_img_0900.jpgВ рамках мероприятия молодые люди посетили мемориал «В память о погибших – во славу живым!», посвященный нашим землякам – участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, памятник воинам-пограничникам.

Для ребят провели экскурсию по залам краеведческого музея. Экскурсовод - Г.А. Пономарева, главный хранитель фондов краеведческого музея, рассказала о истории Далматовского края, о подвигах и героизме наших предков, воодушевляя будущих защитников Родины на предстоящую службу в армии. 

Основная часть мероприятия проходила в форме дружественной беседы за чаепитием. С напутственными словами к призывникам обратились Дьячкова Е.В., заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам и председатель призывной комиссии, ведущий специалист по молодёжной политике УДОКМС Евдокимова Л.М., председатель районного координационного совета профсоюза Н.А. Горбунова. В ходе беседы было отмечено, что каждому мужчине необходимо пройти службу в армии, чтобы уметь защищать не только себя, но и свою семью, свою Родину. Гости пожелали ребятам удачи в прохождении воинской службы. b_250_250_16777215_00_images_img_0912.jpg
Будущие солдаты получили ценные советы от участника военных действий в Афганистане, подполковника запаса Бурнашова В.И., знающего об армии не понаслышке. Он отметил, что зауральские парни всегда были и остаются в армии на хорошем счету. Рассказал Вячеслав Иванович и о правах будущих призывников, о том, что необходимо брать с собой, прибывая на службу в ряды российской армии.

К поздравлениям присоединились учащиеся Далматовской средней общеобразовательной школы № 3, члены Далматовского районного союза «Планета горячих сердец». Девушки читали стихи, пели песни, зачитали присутствующим парням наказ и вручили приготовленные буклеты «Наказ призывнику!».

b_250_250_16777215_00_images_img_0967.jpgНасельники Свято – Успенского мужского монастыря Иеромонахи Иосиф и Корнилий обратились к призывникам с добрыми словами напутствия на примере достойных уважения поступков и героических подвигов полководцев и почитаемых святых лиц из истории России, с пожеланиями доброй службы благословили юношей.

В ответ молодые люди дали слово, что каждый из них будет с доблестью защищать честь района, нести службу добросовестно, честно исполняя свой воинский долг.

По окончании встречи всем ребятам были вручены фотографии, сделанные на построении у военкомата. А в завершении мероприятия призывники возложили цветы к Обелиску Победы.

Обновлено 25.10.2013 17:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика