УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаСитуация на рынке трудаНовости администрацииВ Далматовском районе очередность в детские сады ликвидирована.

В Далматовском КДЦ состоялся районный конкурс патриотической песни "Родина. Честь. Слава."

b_250_250_16777215_00_images_P1170688.JPGРайонный конкурс патриотической и гражданской песни «Родина.Честь.Слава», который уже стал традиционным, это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов. Ежегодно конкурс проводится с целью пропаганды патриотического воспитания и выявления одарённых исполнителей.

На конкурс было подано 44 заявки, из сел Широковское, Уксянское, Песчано-Коледино, Лебяжье, Новопетропавловское, Ясная Поляна, Загайново, г.Далматово и г. Катайск. Все вокалисты были разделены на три возрастные категории и номинации «Солисты», «Дуэты, Трио», «Вокальная группа».

Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Родине, о красоте родной природы, о войне, любви и дружбе, о защитниках Отечества. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом. Участники исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.

Жюри было трудно оценить самых лучших из лучших исполнителей. И все же названы имена победителей, Дипломами Лауреата награждены:

В номинации «Солисты» Федор Богатенков (с.Широковское), Яна Назарова (с.Песчано-Коледино), Ольга Переходько (г.Катайск)

В номинации «Вокальная группа» - вокальная группа «Русская песня» (Далматовский КДЦ, рук. Т.Вашина)

Все участники районного конкурса получили Дипломы от администрации Далматовского района, а зрители – необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну и, в частности, за свою малую родину, на которой живет так много талантливых людей, настоящих самородков.

Хочется поблагодарить всех участников районного конкурса патриотической и гражданской песни «Родина.Честь.Слава», руководителей творческих коллективов, педагогов за подготовку участников и жюри за профессиональный подход и компетентность.

С.А.Зайкова
Зав.метод.отделом
Далматовского КДЦ

Обновлено 20.02.2019 10:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика