УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаСитуация на рынке трудаНовости администрацииТоварищеский турнир, памяти А.В. Малышева по ринг-бенди.

Товарищеский турнир, памяти А.В. Малышева по ринг-бенди.

ring bendi.jpgТакой необычный турнир состоялся 1 февраля на хоккейном корте "Дорожник" при Далматовской СОШ №3.

Более 20 лет назад отгремели хоккейные баталии на стадионе "Спартак", где в течении многих лет сборная Далматовского района успешно выступала в соревнованиях по хоккею с мячом, его ещё называют русским хоккеем. Тогда под руководством тренера Адольфа Васильевича Малышева даламатовские хоккеисты неоднократно становились победителями областного чемпионата, сельских игр "Зауральская метелица", достойно выступали на первенствах страны. Участники тех побед конечно постарели, но мастерство осталось. Вот и 1 февраля ветераны Далматовского хоккея с мячом, вместе с юными хоккеистами вспоминали те времена, тренера Адольфа Васильевича, который можно сказать стоял у истоков этой игры в районе. Во время упорной борьбы на площадке три команды «Строитель», «Молмаш», ветеранские дружины и «Олимп», детская команда выявили сильнейшего. Им стала команда «Строитель», одолевшая в финальном поединке «Молмаш» 6-4.

Все участники были награждены памятными медалями и вымпелами. В завершающей беседе ветераны спорта выразили надежду в проведении такого турнира ежегодно на всё поле, как раньше, с приглашением ветеранов других городов.

Для справки: ринг-бенди - это мини-хоккей с мячом в формате 5 на 5, игра проводится на хоккейном корте.

Обновлено 05.02.2014 10:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика