УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНормативно-правовые актыНовости администрацииДень открытых дверей в организациях дополнительного образования

Состоялся районный конкурс допризывной молодёжи «А ну-ка, парни!»

b_250_250_16777215_00_images_a_nu-ka_parni2018_1.jpgРайонный конкурс «А ну-ка, парни!» состоялся 10 февраля 2018 года в Далматовском культурно – досуговом центре.

Как и большинство мероприятий, проходящих в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы, он был посвящен 75-летию победы в Сталинградской битве.

В этом мероприятии, как правило, принимают участие юноши допризывного возраста со всего района, чтобы в очередной раз доказать и проявить все самые сильные и лучшие качества мужской доблести.

Участие в ежегодном конкурсе приняли юношеские команды, представившие городские школы №№ 2 и 3 и Широковскую школу. Звание самых умелых, ловких, быстрых и знающих они оспаривали в ходе нескольких конкурсных этапов. За их прохождением наблюдали многочисленные болельщики, а также компетентное жюри.

b_250_250_16777215_00_images_a_nu-ka_parni2018.jpg

В программу состязаний по традиции вошли «Визитная карточка», где молодые люди рассказали о себе и своих достижениях.

В соревновании в быстроте и правильности по сборке и разборке автомата Калашникова ребята показали достойный уровень подготовки. Действия, отточенные до автоматизма, поражали и восхищали зрителей.

b_250_250_16777215_00_images_a_nu-ka_parni2018_3.jpg

Нешуточная борьба развернулась между командами за минимальное время и правильность выполнения этапов, где надо было отжиматься, надеть противогазы, по команде «Тревога» замаскироваться, чтобы отправиться в тыл врага.

Интерес зрителей также вызвал конкурс «Гвоздь». Проявив силу удара и меткость, ребята должны были забить гвоздь в брусок.

Приятно удивило жюри и качество знаний памятных дат и цифр из истории Сталинграда, продемонстрированных командами в ходе историко-краеведческой викторины «История Сталинграда».

Последние, решающие баллы команды заработали в конкурсе художественной самодеятельности «Вокальный».

Суммирование результатов всех конкурсных испытаний определило победителей:
I место заняла команда МКОУ «Далматовская СОШ № 2»,
II место команда МКОУ «Далматовская СОШ №3»,
III место – команда МКОУ «Широковская СОШ».

b_250_250_16777215_00_images_a_nu-ka_parni2018_5.jpg

Подводя итоги конкурса, председатель жюри председатель Далматовской ВООВ «Боевое братство» Вячеслав Бурнашов более подробно остановился на каждой команде, проявившей себя в том или ином конкурсе. Особое внимание он уделил творческому конкурсу отметив, что песня, как говорил капитан Титаренко, известный как «Маэстро», из фильма «В бой идут одни старики», помогает дружить, а без дружбы и взаимовыручки невозможно выиграть бой. Также он отметил болельщиков команды Широковской школы, которые поддерживали свою команду на протяжении всего мероприятия.

- В рамках конкурса «А ну-ка, парни! » прошло много разноплановых конкурсов, – отметил Вячеслав Иванович  – Наши юноши показали себя ловкими и умелыми, смелыми и быстрыми, эрудированными и сообразительными. Я бы с этими ребятами в разведку пошел!

Отметим, что соревнования допризывной молодёжи  призваны не только показать физическую подготовку юношей, но и воспитывать в них чувство патриотизма, готовности стать защитниками Отечества, быть мужчинами в лучшем смысле этого слова.

b_250_250_16777215_00_images_a_nu-ka_parni2018_4.jpg

Обновлено 12.02.2018 08:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика