УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНормативно-правовые актыНовости администрацииВ Далматовском районе начинается набор групп в загородные оздоровителшьные лагеря Курганской области.

В Песчано - Колединской школе месячник оборонно - массовой и спортивной работы завершился "Зарницей"

b_250_250_16777215_00_images_2017_zarnica.jpgТрадиционно в Песчано - Колединской школе проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для учащихся 2-11-х классов 22 февраля. Команды-участницы ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды, вынос флага Российской Федерации. Также 5 класс прошли боевое посвящение, судьи, в лице 11 класса накормили всех пятиклассников боевой кашей. После все команды отправились по своим казармам, которые заранее были приготовлены и оформлены.

Командам предстояло в течение дня показать свои знания и умения на разных этапах игры, а также во время завтрака и обеда. Смотр строя и песни, оказание первой медицинской помощи, стрельба в цель, полоса препятствий, викторина на военную тематику, весёлые старты и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителями стали команды из разных возрастных групп. В старшем звене достойное 3 место заняла команда 10 класса, 2 место – команда 9 класса и 3 место - команда 8 класса. В младшем звене 2 место заняла команда 2 класса и 1 место – команда 4 класса. Все команды-участницы получили грамоты. А организаторы конкурса 11 класс и главнокомандующий игры «Зарница» Жиенбаев Мадий был награжден специальной грамотой.

Также на линейке были подведены итоги месячника оборонно-массовой работы, а после вынесения флага Российской Федерации месячник был закрыт.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Обновлено 28.02.2017 17:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика