УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаКонтактыНовости администрацииПорядок обращения с твердыми коммунальными отходами в Курганской области «вопросы и ответы»

"Венец всех ценностей - семья"

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_2069.JPGЧто такое семья? Семья- это главное в жизни человека. Это близкие и родные люди, те, с кого мы берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра. «Венец всех ценностей- семья»- под таким девизом в МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» прошло заседание Семейного клуба «Очаг».

Мероприятие прошло в форме праздника, на котором участники размышляли над такими вопросами, как «Что делает человека счастливым?», «Какую семью можно назвать счастливой?», «Что такое семейные ценности и семейные традиции?». Узнали об истории Петра и Февронии Муромских, ставших символом семейного очага в России, символом любви и верности. Послушали песни о доме, семье и любви, которые все с удовольствием подпевали.

В ходе вечера семьи «построили» Дом счастья из кирпичиков «семейные ценности». Крышей дома у всех семей стало хорошее настроение. Также им предстоялоb_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_2073.JPG «посадить» Дерево традиций и «зажечь» Солнышко счастья. Конечно, во многом взгляды на семейные ценности и традиции совпали. В то же время каждая семья имеет своею «изюминку», которой поделилась с другими участниками.

В заключение вечера нужно было продолжить сказку о маленьком карандашике и его цветных родных. Все дружно выразили мнение о том, что карандашик стал разноцветным или превратился в радугу, взяв от каждого члена семьи только лучшие качества.

Казакова Л.В., зам. директора по НМР

Обновлено 16.02.2017 11:10

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика