УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияОбучение граждан старшего поколения

Обучение граждан старшего поколения

b_250_250_16777215_00_images_2020_starshee_pokoleniye.pngЦентр занятости населения Далматовского района  в рамках  национального  проекта «Демография» осуществляет мероприятия по  профессиональному обучению и  дополнительному профессиональному образованию граждан в возрасте  50 – ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста.

Обучение граждан осуществляется в целях:

- совершенствования имеющейся компетенции, повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, а  также приобретения новой профессии;
- обеспечения занятости  (трудоустройства) граждан, в том числе по полученной профессии.

Продолжительность обучения от 1 до 3 месяцев. Незанятым гражданам, ищущим работу, не получающих пенсию по государственному пенсионному обеспечению, в период обучения  выплачивается стипендия в размере величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».

В 2020 году  Центром занятости населения  направлено на обучение  5 граждан предпенсионного возраста и 1 – в возрасте старше 50-ти лет.

По всем вопросам обращаться в Центр занятости населения, телефон 3-80-02.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика