УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

АО «Далур» продолжает строительство объектов инфраструктуры на площадке Хохловского месторождения.

b_250_250_16777215_00_images_2020_nZ5-1XFj_50.jpgВ Шумихинском районе Курганской области ведутся работы по строительству подстанции 110/10 кВ, прирельсовой базы с подъездными железнодорожными путями, склада химреагентов и других объектов.

«В связи с увеличением объема добычи урана на Хохловском месторождении нам необходимо оптимизировать затраты на логистику. В настоящее время перевозки химических реагентов в Шумихинский район производятся с прирельсовой базы АО «Далур» в городе Далматово. Новая прирельсовая база на железной дороге Курган-Челябинск позволит существенно сократить плечо доставки на производственные площадки Хохловского месторождения. Также новую базу планируется использовать для перегрузки химреагентов и дальнейшей транспортировки в Звериноголовский район, где в этом году мы планируем начать опытно-промышленные работы на Добровольном месторождении», - рассказал генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин.

В настоящее время на стройплощадке завершаются работы по строительству подстанции, на фундаменты установлены емкости для хранения химреагентов, ведутся работы нулевого цикла по другим объектам инфраструктуры. Комплекс планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 г.

Отработка залежей Хохловского месторождения позволит сохранить общий объем добычи урана АО «Далур» на сегодняшнем уровне. Отметим, что планы добычи урана поддержаны жителями Шумихинского района на общественных слушаниях, которые прошли в селе Трусилово в декабре 2018 г.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика