УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииВопрос: Планирую купить жилье, но суммой располагаю небольшой, хватает только на квартиру в старом доме. Как узнать, не аварийное ли жилье и не подлежит ли дом сносу?

Далматовцы проводили зиму широкой Масленицей

b_250_250_16777215_00_images_Og3uehYLUuk.jpgСегодня, на Успенской площади жители Далматово, несмотря на неприятную прохладную погоду, шумно и весело проводили зиму, приняв участие в праздничных гуляньях, которые были посвящены проводам Масленицы.

Также этот день известен, как прощеное воскресенье. По традиции у близких принято просить прощения и по церковному календарю, это последний день перед Великим постом.

Уже к 11 часам утра на городской площади было многолюдно.  Здесь развернулась ярмарка. Далматовцы кроме главного атрибута праздника — блина, угощались ещё сладостями – сладкой ватой и попкорном, выпечкой и вкусным шашлыком. Шла бойкая торговля изделиями местных мастеров-умельцев.

Здесь же педагоги Дома детского творчества подготовили для детворы игровые площадки. Ребята танцевали под веселую музыку, играли в ручеек, соревновались на силу, ловкость и меткость. Никто не остался без внимания, все участники получили сладкие призы.

В 12 часов началась концертная программа. Творческие коллективы районного культурно-досугового центра устроили для далматовцев и гостей города театрализованное представление. Со сцены звучали задорные песни, частушки и прибаутки. Не обошлось и без зажигательных конкурсов с призами. Скоморохи и Масленица приглашали горожан водить хороводы и участвовать в молодецких забавах.

Быстро и ловко отвязали от бревна барана. Далматовские богатыри боролись за звание сильнейшего, приседая с мешком сахара на плечах. Самые ловкие и смелые «добры молодцы» под дружную поддержку жителей города пытались покорить столб с призами, который установили в центре площади.

Все от мала до велика, с большим удовольствием приняли участием в народном гулянье. Праздник прошел весело и задорно, завершился он, как и положено, сожжением чучела.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика