УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНовости администрацииНародный коллектив оркестр народных инструментов "Родные просторы" отмечен дипломом 1 степени на Всероссийском конкурсе "Сибирские родники"

Члены Комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области провели прием граждан по личным вопросам

b_250_250_16777215_00_images_P1620263_.JPG26 марта в Далматовском районе прием граждан по личным вопросам провели члены комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области председатель Анатолий Шелепов и члены Комиссии Екатерина Пестерева и Владимир Пугин, а также Управляющий государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области Александр Сапожников.

Приём населения прошел в Администрации Далматовского района, Уксянском и Белоярском сельсоветах и в Управлении Пенсионного фонда в Далматовском районе.

Всего на прием пришло 17 человек. Жители Далматовского района обращались к членам комиссии с разными проблемами и вопросами: о надбавках за сельский стаж, получении ветерана труда, начислении пенсии, получении земельного участка под строительство, о сохранении культуры в селах района, по проблемам приватизации квартиры и некачественного оказания медицинской помощи, и мн.др.

После проведения приема в администрации были подведены итоги работы Комиссии. Все обращения, которые поступили во время личного приёма, взяты на контроль.

Управляющий государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области Александр Алексеевич Сапожников отметил, - В целом приём понравился, разговор состоялся конструктивный. Люди не приходят с истериками, они пришли посоветоваться. Мы конечно постараемся помочь, в рамках своих полномочий, и постараемся решить многие из тех вопросов, которые прозвучали на приеме.

Завершилась рабочая встреча посещением Жемчужины Зауралья Далматовского Свято – Успенского мужского монастыря.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика