УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНовости администрацииМастер-класс для воспитанников Далматовского детского дома

Далматовцы посетили "Академию развития моногородов"

b_250_250_16777215_00_images_P1210484_.JPG31 мая делегация Далматовского района - члены рабочей группы по взаимодействию с претендентами на реализацию инвестиционных проектов на территории социально-опережающего развития города Далматово посетили «Академию развития моногородов» — новый образовательный проект, организованный некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов». Это серия однодневных семинаров-конференций для органов власти и предпринимателей из всех 319 российских моногородов.

Семинар проходил на базе Уральского института управления РАНХиГС г. Екатеринбург. С приветственными словами к присутствующим обратились министр инвестиций и развития Свердловский области Виктория Казакова, генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УФО Дмитрий Мазуровский и заместитель директора института «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС при Президенте РФ Алексей Колесников. Гости пожелали участникам не только продуктивной работы, но и чтобы в целом моногорода становились привлекательными для проживания территориями с высоким качеством жизни.

Представители Фонда развития моногородов, «Яндекс.Такси» и КБ «Стрелка» представили участникам семинара актуализированную информацию о проектном управлении, способах повышения качества городской среды и инструментах для продвижения своих территорий. Присутствующие на совещании предприниматели узнали о федеральных мерах поддержки малого и среднего бизнеса в моногородах.

Здесь же участникам была предоставлена уникальная возможность посетить воркшоп и индивидуальные консультации с представителями ключевых институтов развития, благодаря чему было выработано большое количество уникальных инициатив и проектных идей.

В завершении встречи представители органов власти приняли участие в деловой игре «Поиск инвестора», на которой отработали на практике вопросы коммуникаций с инвесторами, обсудили наиболее успешные стратегии взаимодействия.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика