УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНовости администрацииДалматовцы на "Слете успешных предпринимателей - 2018"

Разрешение на охоту можно получить через МФЦ

b_250_250_16777215_00_images_ohota_1.jpgСо 2 октября во всех городских и районных отделах центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) Курганской области  предоставляется новая услуга Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды — выдача охотничьих разрешений. Полное название услуги : «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации».

Срок предоставления услуги в МФЦ составляет не более 7 дней. Для ее получения охотникам необходимо предоставить в многофункциональный центр следующие документы:

  • - Заявление;
  • - Охотничий билет;
  • - Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины (650 рублей) за выдачу разрешения и документы, подтверждающие уплату сбора за пользование объектами животного мира: глухарь (1 особь) — 100 рублей, тетерев (1 особь) — 20 рублей (предоставляются по собственной инициативе).

Следует обратить внимание, что в соответствии с п. 17.11 приказа Минприроды России от 29.08.2014г. № 379 (ред. от 29.11.2016г.) «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2014г. № 34694) в осенне-зимнем сезоне охоты 2017-2018 года, Департамент природных ресурсов направляет отказ заявителю в выдаче разрешения, если заявление подается охотником в несколько мест охоты и при этом в заявлении указаны охотничьи ресурсы с различными сроками охоты.

Например, если охотник желает осуществлять охоту на боровую и водоплавающую дичь в нескольких районах общедоступных охотничьих угодий Курганской области (или на территории всей Курганской области), то им должно быть подано два заявления: отдельно на боровую и отдельно на водоплавающую дичь. Госпошлина в размере 650 рублей взимается за выдачу каждого разрешения.

Если охотник желает осуществлять охоту в одном месте охоты, например в Кетовском районе на боровую и водоплавающую дичь, то для оформления одного разрешения он подает одно заявление.

Госпошлина уплачивается один раз.

Если, охотник желает осуществлять охоту на всей территории Курганской области (или в нескольких районах) только на боровую или только на водоплавающую дичь, то также, для оформления одного разрешения он подает одно заявление с указанием только боровой или только водоплавающей дичи. Госпошлина уплачивается один раз.

Для справки: к боровой дичи относятся глухари, тетерев, куропатки и др., к водоплавающей дичи относятся гуси, утки и др.

Сроки и виды охоты на территории Курганской области

 

Вид охотничьих ресурсов

Сроки охоты

Тетерев

весенний период

с 29 апреля по 8 мая

Глухарь

весенний период

с 29 апреля по 8 мая

Водоплавающая дичь (селезень утки)

весенний период

с 3 мая по 8 мая

Кабан

1) старше 1 года

2) до 1 года

 

1) с 1 июня по 28 февраля

2) с 1 октября по 28 февраля

Боровая дичь, полевая, степная дичь

осенне-зимний период

С 26 августа по 31 декабря

Водоплавающая, болтно-луговая дичь

осенне-зимний период

С 26 августа по 10 ноября

Косуля сибирская: самцы старше 1 года

С 25 августа по 20 сентября

Барсук

С 1 сентября по 31 октября

Волк, лисица, корсак, енотовидная собака, хорь

С 15 сентября по 28 февраля

Заяц

С 15 сентября по 15 января

Куница

С 15 сентября по 28 февраля

Косуля сибирская:

1) старше 1 года

2) до 1 года

 

1) с 1 октября до 31 декабря

2) с 1 октября до 31 декабря

Ондатра, норка

С 1 октября по 28 февраля

Бобр

С 1 октября по 28 февраля

Колонок, ласка, горностай

С 1 октября по 28 февраля

Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях Курганской области начинается за 20 дней до начала открытия сезона охоты на соответствующие виды и группы видов охотничьих ресурсов и продолжается до окончания срока сезона охоты.

Режим работы Далматовского районного отдела ГБУ «МФЦ»:
понедельник- суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

Наш адрес: г. Далматово, ул. Маяковского 72А

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика