УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНовости администрации04 ноября 2015 года в Российской Федерации вступил в силу Федеральный закон от 03.11.2015 №303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Предварительные итоги выполнения производственной программы в 2016 г. подведены в АО «Далур»

b_250_250_16777215_00_images_P1030719.JPG«Производственный план 2016 г. на данный момент выполняется на 100%. По нашим прогнозам, до конца года будет добыто 591 т урана, что соответствует показателю 2015 г.», - доложил генеральный директор предприятия Николай Попонин.

В рамках выполнения производственной программы в 2016 г. АО «Далур» продолжало отработку Далматовского месторождения в Далматовском районе и Хохловского месторождения в Шумихинском районе Курганской области. На Хохловском месторождении введены в эксплуатацию четыре блока, на Далматовском продолжаются работы по вскрытию двух блоков Нижнеуксянской залежи. В 2017 г. планируется вскрытие одного блока Западной залежи Далматовского месторождения, четырех блоков на Центральной производственной площадке и одного блока на Нижнеуксянской залежи.

На совещании под председательством первого заместителя генерального директора - исполнительного директора Уранового холдинга «АРМЗ» Виктора Святецкого отмечена успешная реализация проекта Производственной системы «Росатома» «Сокращение сроков протекания процессов при вскрытии и подготовке запасов урана». В рамках проекта, в частности, отработана подготовка блока с предварительным «пассивным закислением». Для ускорения начала добычных работ, в течение предшествующего запуску месяца, в скважины подавался расчётный объём рабочих растворов с заданной кислотностью. Это позволило сократить сроки закисления, получить продуктивные растворы с высоким содержанием урана сразу при запуске откачных скважин. Прирост объёмов добываемых продуктивных растворов составил 30%, а экономический эффект - 23 млн руб.

Важной задачей 2017 г. станет выполнение инженерных изысканий, разработка проектной и рабочей документации для освоения Добровольного месторождения в Звериноголовском районе Курганской области. На Центральной производственной площадке предприятия продолжается монтаж оборудования для организации промышленной добычи скандия, которая начнется в 2017 г.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика