УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНовости администрацииВ Дадматовском районе состоялся XX межрегиональный турнир по каратэ до Шотокан памяти Героя России Сергея Сущенко.

Межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости на территории Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_2016_snigenie_neform-zanyatosti.pngВ Далматовском районе продолжает работу межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости на территории Далматовского района. На очередном заседании члены комиссии обсудили результаты проведенных оперативных проверок, проводимых МРИ ФНС №2 по Курганской области.

Особый упор в работе комиссии сделан на выездные мероприятия. Совместно с прокуратурой района члены комиссии посетили 6 предпринимателей. Материалы, составленные в ходе выездных мероприятий в феврале 2016 года на индивидуальных предпринимателей были направлены в Государственную инспекцию труда Курганской области. Инспекцией была проведена проверка, нарушение трудового законодательства были подтверждены. В отношении 3 предпринимателей было вынесено административное наказание в сумме 5 тыс.рублей на каждого.

В ходе заседания также члены комиссии обсудили проблему нелегальных таксомоторных перевозок. Непосредственно услуги по перевозке пассажиров в Далматовском районе оказывают 5 служб. К сожалению, не у всех есть официально полученные разрешения на этот вид деятельности. Членами комиссии принято решение о необходимости усиления популяризации среди населения использования услуг легальных перевозчиков легкового такси, а также разъяснительной работы среди лиц, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика