УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровИнформация Новости администрации"Успешный старт" молодежного портала "Далматово.про".

Глава Зауралья с рабочим визитом посетил Далматовский район

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8550-.JPGСегодня, 26 августа, в ходе рабочей поездки в Далматовский район глава Зауралья Алексей Кокорин поставил перед главой муниципального образования Петром Полухиным задачи по подготовке к новому учебному году, отопительному сезону и проведению уборочной кампании, а так же ответил на вопросы жителей района.

Свой рабочий визит Губернатор Курганской области начал с посещения святыни – Далматовского Свято – Успенского мужского монастыря. Глава региона посетил церковь Всех Скорбящих Радосте, приложился к мощам святого Далмата Исетского и поинтересовался ходом восстановительных работ. Губернатору показали южную келью, которая была демонтирована и сейчас восстанавливается заново в соответствии с проектом, а также отреставрированную «падающую башню». Кроме того, Алексей Кокорин посетил музей, в котором представлены экспонаты, рассказывающие об истории жизни Далмата Исетского и архимандрита, начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме Антонина (Капустина), который учился в монастыре, истории России и Православной Церкви.

b_250_250_16777215_00_images_img3679.jpg

Затем в Далматовском культурно – досуговом центре Губернатор встретился с населением района и ответил на интересующие их вопросы. Больше всего далматовцев волновали вопросы по развитию спорта в районе – строительство ФОКа, дальнейшей газификации, транспортному сообщению, развитию сельского хозяйства, строительству и ремонту объектов социальной сферы. Алексей Кокорин дал конструктивные ответы каждому и заверил, что работа по благоустройству данного муниципального образования и решению социальных проблем ведется, заверив, что несмотря на сложные финансовые условия, будет продолжено и завершено строительство школы в с. Уксянское. А школа №2 г. Далматово в перспективе будет внесена в региональную инвестиционную программу по капитальному ремонту. В течение беседы Алексей Кокорин отметил, что для решения всех проблемных вопросов района нужно активней заниматься привлечением инвестиций, как главе района, так и главе города, и главам сельских поселений.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8539-.JPG

«Уверен, что благодаря четкой и слаженной работе руководителей муниципальных образований и учреждений всех форм собственности, мы сможем не только контролировать ситуацию, но и поэтапно двигаться вперед» - сказал глава Зауралья.

После встречи с населением Губернатор посетил Дом детского творчества, где жители города Далматовыо занимаются по различным направлениям: техническое и художественное творчество, туризм и краеведение, экологический и спортивно-оздоровительный профили. Глава региона пообщался с воспитанниками Дома творчества и оценил созданные для них условия.

Обновлено 27.08.2015 08:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика