УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровНовости администрации«ZAURALONLINE.RU» ПОКАЖЕТ ПАРАД 9 МАЯ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.

Песнями и плясками, играми и частушками, прочими забавами и, конечно же, блинами, далматовцы проводили Масленицу

b_250_250_16777215_00_images_maslenica2015_7.jpgОтметить Масленицу на Успенскую площадь города Далматово пришло более 500 человек. Хорошая погода, множество призов, развлечений, угощений, веселых конкурсов – все это позволило провести праздник Масленицы весело и с большим размахом.

Собравшихся на площади жителей и гостей города с праздником поздравил Глава города Далматово Евгений Волынец. Не забыл Евгений Александрович и присутствующих на площади мужчин, поздравив их с наступающим Днем защитника Отечества. И конечно же просил прощения, ведь не даром последний день Масленицы называется Прощеным воскресеньем, который располагал людей к словам добрым, приветливым,b_250_250_16777215_00_images_maslenica2015_8.jpg всепрощению.

В течении всего мероприятия самые крепкие мужчины показывали свою силу, ловкость и удаль, покоряя ледяной столб, перетягивая канат, поднимая мешки с сахаром и гири. В это же время малыши с восторгом катались с горок, поедали блины и участвовали в детских забавах.

b_250_250_16777215_00_images_maslenica2015_5.jpgАпофеозом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Посмотреть, как горит символ уходящей зимы, собрались практически все гости праздника, организуя вокруг костра по старой традиции огромный хоровод.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика