УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

19 февраля в Далматовском доме детского творчества прошёл День молодого избирателя -2014.

b_250_250_16777215_00_images_img_2792.jpgЕжегодно День молодого избирателя проводится в целях развития демократии, повышения правовой культуры молодёжи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

В актовом зале Далматовского дома детского творчества собрались молодые люди из общеобразовательных учреждений, члены клубов молодых избирателей Далматовского района, чтобы подчеркнуть роль молодого поколения в судьбе своей страны, своей Отчизны.

Клуб молодого избирателя Песчано- Колединской средней общеобразовательной школы презентовал свою работу, благодаря которой победил наb_250_250_16777215_00_images_img_2796.jpg областном конкурсе на лучшую организацию работы клуба молодых избирателей.

В этот праздничный для ребят день в торжественной обстановке под звуки государственного гимна из рук начальника отделения управления федерально-миграционной службы России по Курганской области в Далматовском районе А.С. Серебрякова 10 молодым жителям Далматовского района были вручены новенькие «красные книжечки» - паспорта. Вместе с документами в подарок им были вручены экземпляры Конституции Российской Федерации.

С напутственным словом к юным гражданам , впервые получившим паспорт, обратилась депутат Далматовской городской Думы Н.П. Ягупьева. Надежда Петровна пожелала ребятам получить в своей жизни еще не один важный государственный документ, всегда и везде честно выполнять свои гражданские обязанности, так же удачи во всех начинаниях, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своей Родины.

b_250_250_16777215_00_images_img_2809.jpg

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика