УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровНовости администрацииТрудовые книжки станут электронными

Профилактические рейды продолжаются

b_250_250_16777215_00_images_ZGoqza1EJfQ.jpgВ связи с установившейся холодной погодой в целях стабилизации пожарной обстановки в Далматовском районе продолжаются межведомственные профилактические рейды. Особое внимание уделяется посещению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Сотрудники администрации Далматовского района совместно с полицией, комплексным центром социального обслуживания, МЧС и другими органами системы профилактики ежедневно осуществляют профилактические рейды в частном секторе города Далматово и Далматовского района. В ходе профилактических мероприятий проводится разъяснительная работа с жильцам домов о правилах пожарной безопасности, выдаются информационные памятки, проверяется работоспособность автономных пожарных извещателей.

 

Отметим, что на территории Курганской области рост пожаров продолжается. С начала года в огне погибли 7 человек. Одна из главных причин гибели граждан при пожарах -неосторожное обращение с огнём.

В очередной раз призываем всех жителей района следовать элементарным требованиям пожарной безопасности: не оставлять без присмотра малолетних детей, не поручайте им следить за топящейся печью, не перекаливайте печи и следите за их целостностью, не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, не перегружайте сеть мощными электроприборами, включёнными в одну розетку, не курите в постели и не бросайте непотушенные спички или окурки, уберите от детей спички и зажигалки, разъясните им, чем опасна шалость с огнём и, наконец, самое главное - не злоупотребляйте спиртным!

В случае пожара звоните по телефону 101 или 112.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика