УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Пенсия на карту

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGПенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, которая будет заниматься доставкой пенсии, а также способ ее получения (на дому, в кассе доставочной организации или на свой счет в банке). В Курганской области услуги по доставке предоставляют 23 доставочные организации – их перечень размещен на региональной странице сайта ПФР.

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», пенсионерам, пенсия которым назначается после 1 июля 2017 года, и которые изъявили желание получать ее через кредитные учреждения (независимо от того, в каком конкретно банке открывается счет), выдается карта национальной платежной системы «Мир».

Установлен максимальный период перехода на «Мир» - до 1 июля 2020 года. Переход на карты «Мир» происходит постепенно и на выплатах пенсионеров никак не отражается.

Пенсионеров, которым пенсии были установлены ранее 1 июля 2017 года и сейчас они получают пенсии на карты других платежных систем, банк уведомляет о необходимости открытия карты  «МИР» до 1 июля 2020г.

В тоже время, пенсионеры могут самостоятельно обратиться в то кредитное учреждение, где они обслуживаются,  с заявлением о бесплатной замене карты.    

При этом не обязательно лично извещать ПФР о переходе на карту «МИР»: сведения об этом в территориальные органы ПФР поступят из кредитного учреждения.         

Для справки:  В Курганской области проживает чуть более 300 тысяч пенсионеров. При этом 54% из них получают выплаты через кредитные учреждения, остальные через почту.

Выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, через кредитные учреждения производится двумя потоками 13 и 23 числа каждого месяца.

Обновлено 10.03.2020 10:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика