УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокТорговый реестрНовости администрацииВ преддверии дня народного единства состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам района

О Центре поддержки экспорта

b_250_250_16777215_00_images_Logo_rgb.jpgЦентр поддержки экспорта (структурное подразделение Фонда "Инвестиционное агентство Курганской области") был образован 14 декабря 2012 года на базе ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» по инициативе и при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ и Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области.

Основная цель Центра — содействие предприятиям малого и среднего бизнеса Курганской области в выходе на зарубежные рынки.

Практически все услуги Центра оказываются на безвозмездной основе.

Не имеет значения, является ли Ваше предприятие уже экспортером, или только рассматривает зарубежные рынки в качестве обозримой перспективы, Центр поддержки экспорта в рамках своих полномочий Оказывает содействие всем обратившимся!

КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ЦЕНТРА:

1.Информационно-консультационное.

Осуществление информационной рассылки о мероприятиях Центра и иных актуальных мероприятиях, которые могут представлять интерес для экспортеров, о значимых событиях в сфере ВЭД, о потенциальных деловых партнерах и коммерческих запросах.

Реализация обратной связи от предпринимателей к органам исполнительной власти, в том числе Минэкономразвития РФ.

Оказание консультационных услуг, связанных с ВЭД-деятельностью предприятия.

2. Организационное.

Центр поддержки экспорта организует различные мероприятия с целью презентации экспортных товаров региона, в частности проводит деловые миссии за рубеж в интересующие наших предпринимателей страны.

Центр может оказать поддержку в проведении маркетинговых исследований для оценки зарубежного рынка (общая информация по рынку/отрасли представляется на бесплатной основе, точечные исследования платные, либо на условиях софинансирования — зависит от текущего бюджета).

У Центра есть возможность осуществлять поиск партнеров за рубежом на безвозмездной основе путем направления запроса в Торгпредство РФ, либо привлекая соответствующих зарубежных операторов.

Также Центр размещает информацию о региональных экспортерах через электронные ресурсы Минэкономразвития РФ и своих партнеров.

3. Образовательное.

Центр регулярно проводит круглые столы по наиболее актуальной проблематике, а также образовательные семинары, обучающие курсы в сфере ВЭД с приглашением компетентных экспертов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика