УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокТорговый реестрНовости администрацииНа сцене Далматовского культурно-досугового центра состоялся Фестиваль эстрадной песни "Радуга"

3 место у далматовцев - семьи Мильчаковых

b_250_250_16777215_00_images_jRHDPm3Bh_E.jpgСуббота 3 апреля у десяти бабушек и дедушек Курганской области явно прошла не как обычно. Так как в г. Кургане состоялся областной фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. И представители старшего поколения играли здесь далеко не роль Мэри Поппинс, а реально соперничали друг с другом, борясь за путевку на Всероссийский этап соревнований в г. Сочи.

Сгибание-разгибание рук в упоре лежа от лавочки (отжимание), наклон вперед из положения стоя (гибкость) и смешанное передвижение 2км. - вот 3 вида комплекса, которые пришлось преодолеть бабушкам и дедушкам 50 лет и старше. Ну, а папе и маме 30-39 лет и ребенку 9-10 лет оставалось только поспевать за некоторыми шустрыми "спортсменками".

На этих необычных стартах, которые проводились впервые, были установлены рекорды области в некоторых упражнения в разных ступенях. Например, Гаврилова Алена из г. Кургана (10лет) отжалась 82 раза, а Касимова Гульсара из г. Шадринска в свои 62 года - 35 раз.

Далматовский район представляла семья Мильчаковых (папа Денис, мама Людмила, дочь Ульяна и бабушка Татьяна). Ульяна показала второй результат в отжиманиях (51 раз за 3 минуты), третий в гибкости (+17см) и четвертый в беге на 60м.(10,2 сек). Людмила выиграла отжимания (68 раз), бег на 2км.(9мин10сек) и гибкость (+21см). Денис стал победителем среди пап VII ступени в подтягивании (25 раз), беге на 3км (10мин. 31сек) и шестым в гибкости, наклонившись 13см. Татьяна Филипповна была одной из самых возрастных участниц фестиваля, но сумела показать достойные результаты: в смешанном передвижении на 2км., показав результат в 17 мин и 44 сек., что соответствует золотому знаку отличия ГТО, в гибкости она стала шестой (+9см), что также достаточно для высшего знака комплекса.

В упорной борьбе и с валидолом в руках (ведь без нервов никуда), награды нашли своих обладателей! Победителями фестиваля стала семья Гавриловых (г. Курган), 2 место у семьи Янкиных (Кетовский район) и 3 место у далматовцев - семьи Мильчаковых.

Спасибо всему старшему поколению и, конечно же, нашей бабушке - Мильчаковой Татьяне Филлиповне, что они поддерживают семьи всегда и везде, давая нам возможность работать, отдыхать и даже побеждать!

Не тот пример, что получает миллионы, не тот, кто говорит по струночке ходить, а тот, кто воспитает Человека, достойного и флага и страны!

Так же напоминаем, что нормы ВФСК ГТО могут сдать все желающие.

Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru, получить медицинский допуск и обратиться в муниципальный центр тестирования МКУДО «ДДЮСШ».

Со всей информацией можно ознакомиться на нашем сайте sport.dalmatovo.ru или узнать по тел.3-71-39. Организации могут подать коллективные заявки на прохождение испытаний. Ждем Вас на сдаче норм ГТО!

Руководитель МЦТ МКУДО «ДДЮСШ» Екатерина Павловна Лобова
Автор статьи Мильчакова Л.А.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика