УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокТорговый реестрНовости администрацииВ администрации района состоится прием граждан по личным вопросам

Кадастровая палата рекомендует уточнить границы своего земельного участка

b_250_250_16777215_00_images_zem_ucastok_megevaniye.jpgМежевать свой земельный участок или нет – решение принимает его собственник. Большинство граждан видят плюсы в точных границах своей недвижимости. Об этом свидетельствует статистика: на 1 октября 2018 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) имелись сведения более чем о 532 тысячах участков.

Как отмечают в Кадастровой палате по Курганской области, те владельцы земли, кто провел на своем участке процедуру межевания, получают полную уверенность в своем праве. И вместе с тем исключаются споры с соседями, трудности при продаже недвижимости или вступлении в наследство.

Для установления точных границ своего участка нужно обратиться к кадастровому инженеру. Он подготовит межевой план, согласует границы с соседями и внесет сведения в реестр недвижимости. При этом во время согласования границ лучше всего пригласить всех собственников на свой участок и вместе с ними и кадастровым инженером тут же закрепить положение характерных точек границ, например, вбитыми в землю металлическими трубами.

Результатом межевания будет являться внесение в ЕГРН сведений о границах участка. Заявление о государственном кадастровом учете можно подать вместе с межевым планом в любом офисе МФЦ или через сайт Росреестра (www.rosreestr.ru). График работы и адреса офисов МФЦ можно уточнить по единому справочному телефону Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный), а также по номеру многофункционального центра: 8 (3522) 44-35-36.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика