УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокТорговый реестрНовости администрацииВ преддверии дня народного единства состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам района

В преддверии дня народного единства состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам района

b_250_250_16777215_00_images_P1430006_.JPGВ преддверии дня народного единства каждый из нас гордо ощущает себя гражданином России. Быть гражданином России – это высокая честь. А получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого подростка. Этот факт знаменует для юного гражданина взрослость и самостоятельность, так как паспорт – первый в его жизни серьезный настоящий документ, удостоверяющий личность гражданина России.

30 октября 2018 года в Далматовском доме детского творчества состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям района, достигшим 14-летнего возраста. Открыл мероприятие Гимн РФ. Затем все присутствующие немного углубились в историю праздника — Дня народного единства, посмотрев видеоматериал по данной теме. Далее восемь молодых людей в присутствии родителей и друзей получили паспорта из рук начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Далматовскому району капитан полиции Наталья Романова.

В церемонии вручения главного документа страны также приняли участие: директор Дома детского творчества Светлана Карелина и главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района Людмила Евдокимова. Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали ребятам быть добропорядочными, хранить и приумножать традиции своей малой родины и страны, с честью и достоинством нести звание гражданина Российской Федерации, так как с этого момента им даются большие права, но одновременно возлагаются и почетные обязанности.

Здесь же были награждены участники квеста «Стройки века», прошедшего в рамках Всероссийского исторического квеста, посвященного достижениям России. Во время прохождения которого ребята познакомились с различными объектами, строящимися, либо уже построенными в нашей стране: космодромами, мостами, стадионами, трубопроводами и мн.др.

Завершилась встреча памятной фотографией.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика