УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Состоялась традиционная спартакиада людей с ограниченными возможностями

b_250_250_16777215_00_images__MG_1773_.JPG6 декабря 2017 года в спортивном зале Далматовской ДЮСШ в рамках декады инвалидов состоялся традиционный районный зимний этап спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами мероприятия выступили Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовуского района.

Надо сказать, что занятия физкультурой и спортом для людей с ограниченными физическими возможностями являются формой жизненной активности, а также путем реабилитации и обретения возможности общения. Спорт помогает им кардинально преобразовать свою жизнь, а участие в соревнованиях делает жизнь инвалидов яркой, насыщенной и интересной. Поэтому в ней не остается места той невыносимой безысходности, о которой такие люди знают не понаслышке.

В нынешней спартакиаде людей с ограниченными физическими возможностями приняли участие спортсмены из местных общественных организаций ВОС и ВОИ. Всего в соревнованиях приняло участие более 15 инвалидов, которые проявили боевой дух и выдержку в таких видах спорта как: дартс, шахматы и прыжки в длину.

Встреча участников соревнований проходила в теплой, дружеской атмосфере. Состязания прошли с настоящим спортивным накалом. Эмоции переполняли участников. Стремление к победе, азарт, искры в глазах, улыбки на лицах заряжали энергией всех присутствующих. Глядя на них, даже не верилось, что эти люди физически ограничены.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями. Но главной наградой для них, по их собственному мнению, стала не победа, а участие.

В рамках спартакиады была проведена акция по внедрению 4 этапа внедрения всероссийского комплекса ГТО. В числе первостепенных задач четвёртого этапа – усовершенствование образовательных программ в рамках комплекса ГТО, методическое обеспечение, продиктованное накопленным за предыдущие годы опытом работы с разными категориями населения, разработка и создание системы контроля реализации комплекса ГТО, а также развитие единой электронной базы данных и интернет-портала gto.ru с учётом тестирования людей с ограниченными возможностями. Участники соревнований познакомились с методической рекомендацией по сдаче норм ГТО и попробовали себя в одном из нормативов.

Завершились соревнования дружеским чаепитием и возможностью пообщаться друг с другом, поделиться своими проблемами и достижениями. «А самое главное, что жизнь продолжается и прожить её нужно так, чтобы за тебя радовались, а не сочувствовали», - отмечают участники соревнований.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика