УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокТорговый реестрНовости администрацииГлава района лично поздравил ветеранов с Днем Победы

На ЗАО «Далур» завершена апробация инновационных горно-геологических компьютерных 3D-технологий и программных средств

b_250_250_16777215_00_images_P1000024.jpgУникальные программные комплексы для трехмерного моделирования строения рудных залежей и процесса подземного выщелачивания урана разработаны Северским технологическим институтом НИЯУ «МИФИ» в рамках программы информатизации ключевых технологий и объектов атомной энергетики Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

По итогам апробации состоялось совещание с участием разработчиков и пользователей программных средств. На экране компьютера участники совещания смогли увидеть строение рудного тела, движение кислоты и урана в продуктивном горизонте, оценить эффективность ведения геотехнологического процесса. Принято решение о внедрении системы в производство.

«Применение созданных комплексов позволит нам повысить точность подсчетаb_250_250_16777215_00_images_po_dalur.jpg запасов, качество проектирования эксплуатационных блоков и эффективность разработки Далматовского и Хохловского месторождений урана», - отметил главный геотехнолог ЗАО «Далур» Александр Бабкин.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика